Конфеты и коньяк своими руками

Добавлено: 01.10.2018, 06:53 / Просмотров: 55244

Закрыть ... [X]

Расписание круизов на теплоходе "Бородино" 2018 и 2019 год

"Бородино" - комфортабельный полностью модернизированный 2-палубный теплоход 305 проекта.
Отличительные особенности: уют и комфорт.
На теплоходе всего 37 кают. ВСЕ каюты с удобствами. На средней палубе: двухместные одноярусные каюты, на главной палубе: двух, трех и четырехместные каюты. На судне имеются два носовых салона, два ресторана (верхний и нижний), уютный бар, сауна, детский и музыкальный салоны.

Цена на 1 человека за круиз

Даты круиза Дни Маршрут В
1-местн. с частичн. удобств Б
с удобств
гавная палуба 1Б
с удобств
гавная палуба А
с удобств
средняя палуба 1А
с удобств
средняя палуба 1кл
с удобств
средняя палуба 1
1-местн.
с удобств
средняя палуба ПЛ
Полу люкс Л
Люкс 10.09.2018
10:00
22.09.2018
20:00 13 Московская кругосветка + Казань
Москва (ЮРВ)
- Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Макарьев - Казань - Елабуга - Нижнекамск - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Мышкин - Углич - Москва (СРВ) 37500 41600 43000 52000 54600 54600 66300 66300 74100 23.09.2018
12:30
28.09.2018
20:00 6 Москва (СРВ) - Углич - Плёс - Ярославль - Рыбинск - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 17200 19200 20000 24000 25200 25200 30600 30600 34200 29.09.2018
10:00
06.10.2018
20:00 8 Москва (СРВ) - Углич - Кострома - Плёс - Макарьев - Нижний Новгород - Ярославль - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 21600 24000 24900 30400 32000 32000 39200 39200 44000 07.10.2018
10:00
12.10.2018
09:00 6 Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Ярославль - Тутаев - Калязин - Москва (СРВ) 15200 16800 17700 18600 22800 22800 28200 28200 31800 12.10.2018
14:30
14.10.2018
22:00 3 Москва (СРВ) - Мышкин - Москва (СРВ) 8100 9000 9400 10200 11400 11400 13500 13500 15900 15.10.2018
12:30
19.10.2018
09:00 5 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Ярославль - Плёс - Нижний Новгород 11300 12500 13200 14000 17500 17500 22000 22000 25000

Навигация 2019 года

+10% сезонная скидка на некоторые рейсы при покупке до 01 декабря 2018 года
цена в таблице указана без учета скидки

Цена на 1 человека за круиз

Даты круиза 2019 Дни Маршруты круизов теплохода "Бородино" в 2019 году В
1 - местн. с частичн. удобств Б
с удобств
гавная палуба 1Б
с удобств
гавная палуба А
с удобств
средняя палуба 1А
с удобств
средняя палуба 1кл
с удобств
средняя палуба 1
1 - местн.
с удобств
средняя палуба ПЛ
Полу люкс Л
Люкс 30.04.2019
14:00
05.05.2019
10:00 6 Нижний Новгород - Павлово - Касимов - Рязань - Коломна - Москва (ЮРВ) 19900 21750 22900 26400 27650 27650 33300 33300 36300 05.05.2019
17:30
08.05.2019
10:00 4 Москва (ЮРВ) - Константиново - Коломна - Москва (ЮРВ) 15950 1700 18100 21100 22100 22100 26600 26600 29000 08.05.2019
17:30
12.05.2019
20:00 5 Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ) 20400 22450 23600 27200 28400 28400 31600 31600 35650 13.05.2019
12:00
19.05.2019
20:00 6 Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Павлово - Муром - Рязань - Москва (ЮРВ) 27750 30600 32200 38000 39600 39600 44300 44300 49900 20.05.2019
12:00
29.05.2019
11:00 10 Москва (ЮРВ) - Константиново - Рязань - Касимов - Муром - Павлово - Н.Новгород - Плёс - Кострома - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 39400 43700 46000 54400 56750 56750 63300 63300 71360 29.05.2019
19:30
09.06.2019
20:00 12 Москва (СРВ) - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Мариинский Посад - Чебоксары - Н.Новгород - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) 48500 53800 58000 66650 69600 69600 77300 77300 88400 10.06.2019
12:00
16.06.2019
14:00 7 Москва (ЮРВ) - Константиново - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ) 30450 33800 35450 42200 44000 44000 51550 51550 56350 16.06.2019
19:30
29.06.2019
11:00 14 Москва (ЮРВ) - Константиново - Муром - Нижний Новгород - Сурские зори - Свияжск - Казань - Болгары - Тетюши - Мариинский посад - Чебоксары - Макарьев - Кинешма - Плёс - Тутаев - Коприно - Калязин - Москва (СРВ) 60900 67650 70850 84500 87900 87900 103100 103100 112700 29.06.2019
19:30
10.07.2019
20:00 12 Москва (СРВ) - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Мариинский Посад - Чебоксары - Н.Новгород - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) 54000 59400 62400 74300 76800 76800 90000 90000 98400 11.07.2019
12:00
14.07.2019
20:00 4 Москва (ЮРВ) - Коломна - Рязань - Константиново - Москва (ЮРВ) 18600 20400 21400 24700 26000 26000 29200 29200 32000 15.07.2019
12:00
21.07.2019
14:00 7 Москва (ЮРВ) - Константиново - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Москва (ЮРВ) 32550 36400 37500 43300 45500 45500 51500 51500 56400 21.07.2019
19:30
06.08.2019
20:00 17 Москва (ЮРВ) - Константиново - Муром - Н.Новгород - Мариинский посад - Свияжск - Чистополь - Сосновый бор - Уфа - Сергеевка - Елабуга - Нижнекамск - Казань - Макарьев - Мышкин - Москва (СРВ) 79100 88400 90950 105200 110500 110500 125100 125100 136800 07.08.2019
10:00
16.08.2019
11:00 10 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Кострома - Нижний Новгород - Муром - Городец - Чкаловск - Кинешма - Плёс - Ярославль - Калязин - Москва (СРВ) 46500 52000 53500 61900 65000 65000 73600 73600 80500 16.08.2019
14:30
18.08.2019
20:00 3 Москва - Мышкин - Москва 14000 15600 16100 17700 18600 18600 21900 21900 24200 19.08.2019
10:00
31.08.2019
20:00 13 Москва (СРВ) - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Н.Новгород - Чебоксары - Тетюши - Болгары - Елабуга - Нижнекамск - Казань - Макарьев - Павлово - Муром - Касимов - Рязань - Константиново - Москва (ЮРВ) 52000 56800 58500 68800 71800 71800 85200 85200 99200 01.09.2019
12:00
09.09.2019
14:00 8 Москва (ЮРВ) - Константиново - Рязань - Касимов - Павлово - Нижний Новгород - Муром - Коломна - Москва (ЮРВ) 33300 36900 37800 45900 51000 51000 55900 55900 62100 10.09.2019
12:00
13.09.2019
10:00 4 Москва (ЮРВ) - Константиново - Рязань - Коломна - Москва (ЮРВ) 13600 14800 15200 18800 20400 20400 23450 23450 26200 13.09.2019
19:30
15.09.2019
20:00 3 Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ) 10500 11500 11800 14400 15300 15300 17600 17600 19700 16.09.2019
12:00
27.09.2019
09:00 12 Москва (ЮРВ) - Константиново - Рязань - Касимов - Муром - Павлово - Н.Новгород - Чебоксары - Макарьев - Кинешма - Плёс - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) 40800 44400 46200 57600 61200 61200 70400 70400 78600 27.09.2019
14:30
29.09.2019
23:30 3 Москва - Мышкин - Москва 10500 11500 11800 14400 15300 15300 17600 17600 19700 30.09.2019
10:00
11.10.2019
09:00 12 Москва - Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Н.Новгород - Кострома - Москва 38400 42000 44000 53900 55200 55200 67700 67700 75900 11.10.2019
14:30
13.10.2019
22:00 3 Москва - Мышкин - Москва 10500 11500 11800 14400 15300 15300 17600 17600 19700 Даты круиза 2019 Дни Маршруты круизов теплохода "Бородино" в 2019 году В
1 - местн. с частичн. удобств Б
с удобств
гавная палуба 1Б
с удобств
гавная палуба А
с удобств
средняя палуба 1А
с удобств
средняя палуба 1кл
с удобств
средняя палуба 1
1 - местн.
с удобств
средняя палуба ПЛ
Полу люкс Л
Люкс

В таблице цена за 1 человека за круиз.

В цену речного круиза (путевки) входит:

проезд в каюте соответствующей категории, 3-х разовое питание, экскурсии в городах и развлекательные программы на борту теплохода.

В цену речного круиза (путевки) НЕ входит:

проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, телефонные переговоры и прочие дополнительные услуги. 

Скидки:

  • Дети до 5 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсий.
  • 20% - детям до 12 лет включительно скидка на основное место кроме кают категории Люкс, Полулюкс, 1-местные.
  • За размещение 3-го, 4-го человека: в каютах категории «Люкс», «П/люкс» - 2500 руб./день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
  • За размещение 3-го, 4-го человека: в каютах категории  I класс , категории А - 2000 руб/день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
  • За размещение 2-го человека: в каютах категории  «1» и «1А» (1-местная) - 2000 руб/день с человека - размещение на раскладном 1,5-спальном диване.
  • В каютах категории «Б» и «1Б» на верхние места - скидка 30%.

СРВ - Северный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Речной вокзал)
ЮРВ - Южный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Коломенская”)

Обозначение кают на теплоходе "Бородино"

ВСЕ каюты с удобствами.
категория А - 2-местная 1-ярусная каюта с удобствами, кондиционером и холодильником.
категория Б - 3,4-местная каюта с удобствами.
1-местная каюта Одноместные каюты в носовой и центральной части средней палубы. Каюты укомплектованы раскладным диваном. В каюте душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
ЛЮКС Двухместная двухкомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, душ, туалет,умывальник.
П/ Люкс Двухместная однокомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, душ, туалет, умывальник.

Каюта категории Люкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы.«Люкс»
2-комнатная 2-местная каюта на средней палубе.
В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, санузел (душ, туалет, умывальник).
Каюты № Люкс.
Фото каюты категории Люкс >>> Каюта категории Полулюкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы.«Полулюкс»
1-комнатные 2-местные каюты на средней палубе.
В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, санузел (душ, туалет, умывальник).
Каюты № 5, 6, 7, 8.
Фото каюты категории Полулюкс >>> Каюта категории 1-местная на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-местная
1-местные каюты на средней палубе со всеми удобствами.
В каюте: диван, шкаф, кондиционер, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
В каюте № 9 вид из окна частично ограничен из-за находящегося рядом трапа.
Каюты №: .
Фото и описание кают категории 1-местная >>> Каюта категории 1 на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-й класс
2-местные одноярусные каюты в носовой части средней палубы со всеми удобствами.
В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
Каюты  №: 1, 2, 3, 4, 9, 12а.
Фото и описание кают категории 1-й класс >>> Каюта категории А на теплоходе 'Бородино', речные круизы.А
2-местные одноярусные каюты в центральной и кормовой части средней палубы со всеми удобствами.
В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник.
Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
В каюте № 18 вид из окна частично ограничен из-за находящегося рядом трапа.
Каюты № 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23.
Фото и описание кают категории А >>> Каюта категории Б 3-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы.Б - 3-местные
3-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (1 мягкая полка верхнего расположения). 
Каюты №: 24-37.
Фото и описание кают категории Б 3-местные >>> Каюта категории Б 4-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы.Б - 4-местные
4-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (2 мягкие полки верхнего расположения). 
Каюты №: 24-37.
Фото и описание кают категории Б 4-местные >>> Каюта категории 1-местные Без удобств на теплоходе 'Бородино', речные круизы.1-местная Без удобств
1-местные 1-ярусные каюты без удобств (удобства общественные), в каюте только умывальник с горячей и холодной водой .
В каюте: 1 односпальный диван, шкаф.  
Каюты № 103,105-114.
Фото и описание кают категории 1-местная без удобств >>>

 

Фото и описание теплохода "Бородино"

 

Экскурсионная программа круизов теплохода "Бородино" в навигацию 2018 года

1 июня 17:30 - 3 июня 20:00
3 дня / 2 ночи
Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
01.06 Москва (ЮРВ)
17:30 Посадка, отправление (ужин) 2
02.06 Константиново
14:00-19:30 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).      3
03.06 Москва (ЮРВ)
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

4 июня 12:00 - 10 июня 14:00
7 дней / 6 ночей
Москва (ЮРВ)-Константиново-Павлово-Муром-Касимов-Рязань-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
04.06 Москва (ЮРВ)
12:00 Посадка, отправление (обед) 2
05.06 Константиново
10:00-14:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 3
06.06 День на борту Развлекательные мероприятия на борту 4
07.06 Павлово
08:00-11:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа). Муром
17:00-21:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа). 5
08.06 Касимов
09:00-14:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  6
09.06 Рязань
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа). 7
10.06 Москва (ЮРВ)
14:00 Прибытие, высадка (обед)

10 июня 17:30 - 12 июня 20:00
3 дня / 2 ночи
Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
10.06 Москва (ЮРВ)
17:30 Посадка, отправление (ужин) 2
11.06 Константиново
14:00-19:30 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 3
12.06 Москва (ЮРВ)
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

13 июня 13:30 - 22 июня 11:00
10 дней / 9 ночей
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Н.Новгород-Плёс-Кострома-Ярославль-Коприно-Мышкин-Калязин-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
13.06 Москва (ЮРВ)
13:30 Посадка, отправление (обед) 2
14.06 Константиново
11:30-15:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 3
15.06 Касимов
13:00-20:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  4
16.06 Муром
08:00-12:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа). Павлово
18:00-22:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа). 5
17.06 Н.Новгород
08:00-15:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 6
18.06 Плёс
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. Кострома
15:30-22:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. 7
19.06 Ярославль
08:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Ростов Великий (место съёмок фильма "Иван Васильевич меняет профессию"). (5 часов)
2. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа) 8
20.06 Коприно
08:00-13:00 "Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
"Копринская одиссея" автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей "Золотая Рукавичка", картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал "Лавка ремёсел", зал "Копринского сыроделия" (1,5 ч). Мышкин
15:00-21:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. "Авдотьин чай с наливкой" фольклорно-развлекательная программа (18+)
2. "К мельнику на блины" фольклорная программа (3+) 9
21.06 Калязин
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 10
22.06 Москва (СРВ)
11:00 Прибытие, высадка (завтрак)

22 июня 19:30 - 5 июля 11:00
14 дней / 13 ночей
Москва-Калязин-Весьегонск-Череповец (Белозерск)-Горицы-Кузино-Ирма (Вологда)-Рыбинск-Чкаловск-Н.Новгород-Плёс-Кострома-Тутаев-Брейтово-Коприно-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
22.06 Москва (СРВ)
19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
23.06 Калязин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 3
24.06 Весьегонск
10:30-18:00 Основная экскурсия:
Автобусная экскурсия по г. Весьегонск с посещением ОАО «Весьегонский винзавод» и дегустацией. 4
25.06 Череповец
(Белозерск)
08:00-20:00 Основная экскурсия:
«Человек-легенда Череповца - И. А. Милютин» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Дома-музея И.А.Милютина (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. «В Белоозере широком щука дивная жила» автобусно-пешеходная экскурсия в г. Белозерск с посещением Белозерского кремля, музея Белого озера и музея «Русская изба» с интерактивной программой (7 часов с дорогой).
2. «Музей металлургической промышленности» - это первый в России комплекс, где представлены уникальные экспонаты на металлургическую тематику (2.5 часа). 5
26.06 Горицы
08:00-14:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по с. Горицы с посещением горы Мауры и Горицкого Воскресенского женского монастыря (3 часа). 
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. Обзорная экскурсия по территории монастыря с посещением Успенского собора.    Кузино
17:00-21:00 "Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
«Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице» и в «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (2 часа). 6
27.06 Ирма (Вологда)
08:00-18:30 "Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Вологда - город музей» автобусная экскурсия в Вологду с обзорной экскурсией по городу, посещением Вологодского кремля, Музея кружева и обедом (9 часов с дорогой).
2. «Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в с. Сизьма с посещением Храма Николая Чудотворца, Музея Крестьянская изба, Музея пива и обедом в Гостевом доме из блюд, приготовленных в русской печке по старинным  рецептам (8 часов с дорогой). 7
28.06 Рыбинск
12:00-16:00 Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Великие сыны Волги» автобусно-пешеходная экскурсия   по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова и поездкой в с.Хопылёво – родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. (2/4 часа) 8
29.06 Чкаловск
16:00-21:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Нескучная экскурсия «Путешествие из Василевой слободы в Чкаловск» в музее скоростей с интерактивной программой и просмотром фильма «Скорость» в формате 3D. (группа до 30 чел.)
2. Экскурсия в ЗАО «Гипюр» с мастер-классом «Искусство складывания салфетки» и дегустация растительных масел «Крепкое здоровье – маслице льняное» бутылочка масла в подарок (группа до 30 чел.) 9
30.06 Н.Новгород
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 10
01.07 Плёс
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. Кострома
15:30-21:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. 11
02.07 Тутаев
08:00-21:00 Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3,5 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Путешествие в провинцию»  пешеходная экскурсия по левому берегу с посещением Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».   
2. Музей «Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота» (30 мин)
3. Пивоваренный завод «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства с дегустацией пива и кваса (группа не более 20 чел.) 12
03.07 Брейтово
08:00-12:00 Основная экскурсия:
«Ситское кольцо» автобусно-пешеходная экскурсия по селу Брейтово и окрестностям, с посещением деревни Тимонино, исцеляющего источника «Прощенный ручей» и др. (3 ч.) Коприно
16:00-22:00 "Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
"Копринская одиссея" автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей "Золотая Рукавичка", картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал "Лавка ремёсел", зал "Копринского сыроделия" (1,5 ч). 13
04.07 Углич
08:00-11:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) 14
05.07 Москва (СРВ)
11:00 Прибытие, высадка (завтрак)

5 июля 19:30 - 18 июля 14:00
14 дней / 13 ночей
Москва (СРВ)-Калязин-Рыбинск-Тутаев-Плёс-Макарьев-Свияжск-Казань-Болгары-Тетюши-Мариинский посад-Козьмодемьянск-Сурские зори (р.Сура г.Ядрин)-Н.Новгород-Муром-Касимов-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
05.07 Москва (СРВ)
19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
06.07 Калязин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 3
07.07 Рыбинск
08:00-13:00 Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Великие сыны Волги» автобусно-пешеходная экскурсия   по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова и поездкой в с.Хопылёво – родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. (2/4 часа) Тутаев
15:30-19:00 Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3 часа). 4
08.07 Плёс
08:00-13:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 5
09.07 Макарьев
10:30-14:30 Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час). 6
10.07 Свияжск
08:30-12:30 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением одного из музеев на выбор: Музей Гражданкой войны или Художественная галерея (2 часа).   Казань
14:00-22:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. 7
11.07 Болгары
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.) Тетюши
13:00-18:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2 часа). 8
12.07 Мариинский посад
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Экскурсия в музее купеческо-мещанского быта с элементами театрализации (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Пешеходная экскурсия к Святому ключу с купелью и к часовне с посещением Свято-Троицкого собора (1726г.) С подъёмом на легендарную Государеву гору – одно из семи чудес Чувашии с вручением памятного сувенира (1,30 часа). Козьмодемьянск
18:00-21:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (2 часа). 9
13.07 Сурские зори
(р.Сура г.Ядрин)
08:00-17:00 "Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в г. Ядрин с посещением  музея Мордвинова, краеведческого музея имени Волкова, турбазы «Сурские Зори», с. Ачаки с дегустацией колбасных, молочных и хлебных продуктов местного производства и чаепитие с угощением (4 часа). 10
14.07 Н.Новгород
08:00-18:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов, который по праву называют «столицей золотой хохломы». В ХVII в. Здесь зародилось искусство росписи по дереву, которое бережно передаётся из поколения в поколение. Посещение фабрики «Хохломская роспись», где рождается знаменитая на весь мир золотая хохлома. Посещение музейно-туристического центра «Золотая Хохлома», краеведческого музея знакомство с историей хохломской росписи и историей города. (7 час.) 11
15.07 Муром
08:00-19:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа).
3. Автобусная экскурсия - мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка», чаепитие с пирогом (2 часа). 12
16.07 Касимов
08:00-13:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  13
17.07 Константиново
13:00-15:30 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 14
18.07 Москва (ЮРВ)
14:00 Прибытие, высадка (обед)

18 июля 17:30 - 1 августа 22:00
15 дней / 14 ночей
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Н.Новгород-Казань-Елабуга-Чистополь-Ульяновск-Самара-Болгары-Тетюши-Чебоксары-Городец-Тутаев-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
18.07 Москва (ЮРВ)
17:30 Посадка, отправление (ужин) 2
19.07 Константиново
15:30-19:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 3
20.07 Касимов
17:00-21:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  4
21.07 Муром
09:00-13:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа). Павлово
19:00-22:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа). 5
22.07 Н.Новгород
08:00-15:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 6
23.07 Казань
14:00-19:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. 7
24.07 Елабуга
14:00-21:00 Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, Дом памяти М.Цветаевой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева. (4 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Традиции елабужского купечества» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Музея истории города, Музейного магазина «Художественный салон», дегустация пива в ресторане «Елабуга». 8
25.07 Чистополь
08:00-14:00 Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением одного музея на выбор Мемориального музея Б.Л.Пастернака или Музея истории города
(3 часа). 9
26.07 Ульяновск
08:00-13:00 Основная экскурсия:
«Симбирск-Ульяновск – город на Венце» автобусно- пешеходная экскурсия по городу, с посещением музея «Симбирская классическая гимназия» и музея «Симбирское купечество» (3 часа). 
Дополнительная экскурсия:
«Авиационная столица» автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа). 10
27.07 Самара
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Улочки самарские» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Самарского променада» (прогулка по Самарской набережной с осмотром новых памятников) (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Самара – вчера, сегодня, завтра» обзорная автобусная экскурсия по г. Самара с посещением Бункера Сталина и музея Модерна (3 часа). 11
28.07 Болгары
10:30-14:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.) Тетюши
15:00-19:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2 часа). 12
29.07 Чебоксары
10:30-14:00 Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Классика» автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами на объектах: Монумент Матери, Московская набережная Волги, музыкальный театр, Парк Победы, Красная площадь (2,5 часа) 13
30.07 Городец
09:00-12:00 Основная экскурсия:
«Уголок России – Городец Малый Китеж» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением выставки «Терем русского самовара».
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Автобусная экскурсия по городу с экскурсией на Святой источник «Никола Ключ» и посещением выставки «Терем русского самовара».   14
31.07 Тутаев
11:00-14:00 Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3 часа). 15
01.08 Москва (СРВ)
22:00 Прибытие, высадка (ужин)

2 августа 10:00 - 10 августа 13:00
9 дней / 8 ночей
Москва-Мышкин-Плёс-Макарьев-Чебоксары-Н.Новгород-Ярославль-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
02.08 Москва (СРВ)
10:00 Посадка, отправление (обед) 2
03.08 Мышкин
10:00-14:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. "Авдотьин чай с наливкой" фольклорно-развлекательная программа (18+)
2. "К мельнику на блины" фольклорная программа (3+) 3
04.08 Плёс
10:00-14:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 4
05.08 Макарьев
12:30-16:00 Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час). 5
06.08 Чебоксары
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа) 6
07.08 Н.Новгород
08:00-13:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 7
08.08 Ярославль
14:30-19:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 ч) 8
09.08 Калязин
12:00-15:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 9
10.08 Москва (СРВ)
13:00 Прибытие, высадка (обед)

10 августа 17:30 - 12 августа 22:00
3 дня / 2 ночи
Москва-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
10.08 Москва (СРВ)
17:30 Посадка, отправление (ужин) 2
11.08 Углич
17:30-21:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) 3
12.08 Москва (СРВ)
22:00 Прибытие, высадка (ужин)

13 августа 19:30 - 20 августа 15:00
8 дней / 7 ночей
Москва-Калязин-Рыбинск-Тутаев-Чкаловск-Н.Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
13.08 Москва (СРВ)
19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
14.08 Калязин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 3
15.08 Рыбинск
08:00-12:00 Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Великие сыны Волги» автобусно-пешеходная экскурсия   по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова и поездкой в с.Хопылёво – родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. (2/4 часа) Тутаев
14:30-18:00 Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3 часа). 4
16.08 Чкаловск
15:00-21:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Нескучная экскурсия «Путешествие из Василевой слободы в Чкаловск» в музее скоростей с интерактивной программой и просмотром фильма «Скорость» в формате 3D. (группа до 30 чел.)
2. Экскурсия в ЗАО «Гипюр» с мастер-классом «Искусство складывания салфетки» и дегустация растительных масел «Крепкое здоровье – маслице льняное» бутылочка масла в подарок (группа до 30 чел.) 5
17.08 Н.Новгород
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 6
18.08 Плёс
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. Кострома
15:30-20:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. 7
19.08 Мышкин
11:30-14:30 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) 8
20.08 Москва (СРВ)
15:00 Прибытие, высадка (обед)

20 августа 19:30 - 31 августа 09:00
12 дней / 11 ночей
Москва-Калязин-Рыбинск-Тутаев-Плёс-Макарьев-Свияжск-Казань-Болгары-Тетюши-Чебоксары-Н.Новгород-Кострома-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
20.08 Москва (СРВ)
19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
21.08 Калязин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 3
22.08 Рыбинск
08:00-13:00 Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Великие сыны Волги» автобусно-пешеходная экскурсия   по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова и поездкой в с.Хопылёво – родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. (2/4 часа) Тутаев
15:30-19:00 Основная экскурсия:
 
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (3 часа) 4
23.08 Плёс
08:00-13:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 5
24.08 Макарьев
10:30-14:30 Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час). 6
25.08 Свияжск
08:30-12:30 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением одного из музеев на выбор: Музей Гражданкой войны или Художественная галерея (2 часа).   Казань
14:00-22:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. 7
26.08 Болгары
08:00-13:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.) Тетюши
14:00-18:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2 часа). 8
27.08 Чебоксары
09:30-14:00 Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Классика» автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами на объектах: Монумент Матери, Московская набережная Волги, музыкальный театр, Парк Победы, Красная площадь (2,5 часа). 9
28.08 Н.Новгород
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 10
29.08 Кострома
10:00-14:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. 11
30.08 День на борту Развлекательные мероприятия на борту 12
31.08 Москва (СРВ)
09:00 Прибытие, высадка (завтрак)

31 августа 19:30 - 9 сентября 20:00
10 дней / 9 ночей
Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Н.Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Рязань-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
31.08 Москва (СРВ)
19:30 Посадка, отправление (ужин) 2
01.09 Калязин
16:30-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 3
02.09 Ярославль
12:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 ч) 4
03.09 Плёс
08:00-13:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 5
04.09 День на борту Развлекательные мероприятия на борту 6
05.09 Н.Новгород
08:00-20:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Дивеево - "четвёртый удел Божьей Матери на Земле" автобусная экскурсия в Дивеево в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь - самый крупный православный монастырь России, это третий по величине монастырь православного мира. История этого монастыря  связана с именем преподобного Серафима Саровского, в Троицком соборе монастыря и покоятся его мощи (11 часов). 7
06.09 Павлово
08:00-11:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа). Муром
17:00-21:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа). 8
07.09 Касимов
09:00-13:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  9
08.09 Рязань
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа). Константиново
16:30-20:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 10
09.09 Москва (ЮРВ)
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

10 сентября 12:00 - 22 сентября 20:00
13 дней / 12 ночей
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Макарьев-Казань-Елабуга-Нижнекамск-Болгары-Тетюши-Чебоксары-Н.Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Углич-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа 1
10.09 Москва (ЮРВ)
12:00 Посадка, отправление (обед) 2
11.09 Константиново
10:00-14:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа). 3
12.09 Касимов
12:00-20:00 Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).  4
13.09 Муром
08:00-12:00 Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа). Павлово
18:00-21:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа). 5
14.09 Макарьев
09:00-14:00 Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час). 6
15.09 Казань
08:00-14:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. 7
16.09 Елабуга
09:00-14:00 Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, Дом памяти М.Цветаевой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева. (4 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Традиции елабужского купечества» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Музея истории города, Музейного магазина «Художественный салон», дегустация пива в ресторане «Елабуга». Нижнекамск
15:00-19:00 Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по Святым ключам «К подножию истины» (1,5 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мой солнечный город на Каме» автобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» и музея истории города (3 часа). 8
17.09 Болгары
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.) Тетюши
13:00-17:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2 часа). 9
18.09 Чебоксары
08:30-14:00 Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа) 10
19.09 Н.Новгород
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 11
20.09 Плёс
08:00-12:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. Кострома
15:30-20:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. 12
21.09 Мышкин
12:00-15:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) Углич
17:00-20:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) 13
22.09 Москва (СРВ)
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

23 сентября 12:30 - 28 сентября 20:00
6 дней / 5 ночей
Москва-Углич-Плёс-Ярославль-Рыбинск-Мышкин-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
23.09 Москва
12:30 Посадка, отправление (обед) 2
24.09 Углич
12:30-16:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) 3
25.09 Плёс
13:30-20:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 4
26.09 Ярославль
08:00-13:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 ч) Рыбинск
18:00-21:00 Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Купеческое наследие» пешеходная экскурсия по историческому центру города о быте и интересах рыбинского купечества, о культурном наследии города, Никольская часовня, Спасо-Преображенский Собор с посещением Рыбинского драматического театра (обзорная экскурсия по театру с посещением сцены, декоративного и костюмерного цеха, гримёрок) с получением памятного подарка (2,5 часа). 5
27.09 Мышкин
08:00-11:30 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) Калязин
16:00-19:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 6
28.09 Москва
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

29 сентября 10:00 - 6 октября 20:00
8 дней / 7 ночей
Москва-Углич-Кострома-Плёс-Макарьев-Н.Новгород-Ярославль-Мышкин-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
29.09 Москва
10:00 Посадка, отправление (завтрак) 2
30.09 Углич
10:30-14:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) 3
01.10 Кострома
09:00-13:00 Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией. Плёс
16:30-20:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 4
02.10 Макарьев
16:30-21:00 Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час). 5
03.10 Н.Новгород
08:00-14:00 Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др. 6
04.10 Ярославль
16:00-21:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 ч) 7
05.10 Мышкин
09:00-12:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. "Авдотьин чай с наливкой" фольклорно-развлекательная программа (18+)
2. "К мельнику на блины" фольклорная программа (3+) Калязин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа). 8
06.10 Москва
20:00 Прибытие, высадка (ужин)

7 октября 10:00 - 12 октября 09:00
6 дней / 5 ночей
Москва-Мышкин-Кострома-Ярославль-Тутаев-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
07.10 Москва
10:00 Посадка, отправление (обед) 2
08.10 Мышкин
12:00-15:30 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) 3
09.10 Кострома
09:00-20:00 Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Нерехту (экскурсия по Нерехте, Никольский  храм XYIII-XIXв.,Колокольня Никольского храма (XYIIIв), «Старая аптека (нач. XX в.): краеведческая экспозиция  «Нерехта.Одна из многих..»-образ города  по книге «Дневник русской женщины» Е.А.Дьяконовой(1874-1902), Брюхановская больница (новый музейный комплекс), Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь) (5 часов)
2. Автобусная экскурсия в Нерехту на фабрику Деда Мороза, включая «Подарок своими руками» (мастер-класс по росписи деревянной игрушки), участие в игровой программе. В конце программы каждый получает «Сертификат Помощника Мороза мастера», подарок – сувенир от фабрики- магнит, и, конечно, увозит свой творческий трофей -расписной шар(или лошадку-качалку, или матрешку, или колокольчик) (6 часов) 4
10.10 Ярославль
08:00-13:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 ч) Тутаев
16:00-20:00 Основная экскурсия:
 
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
Музей «Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота» (30 мин) 5
11.10 Калязин
10:00-12:30 Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа). 6
12.10 Москва
09:00 Прибытие, высадка (завтрак)

12 октября 14:30 - 14 октября 22:00
3 дня / 2 ночи
Москва-Мышкин-Москва

День Город Экскурсионная программа 1
12.10 Москва
14:30 Посадка, отправление (обед) 2
13.10 Мышкин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) 3
14.10 Москва
22:00 Прибытие, высадка (ужин)

15 октября 12:30 - 19 октября 09:00
5 дней / 4 ночи
Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Плёс-Нижний Новгород

День Город Экскурсионная программа 1
15.10 Москва
12:30 Посадка, отправление (обед) 2
16.10 Углич
12:30-15:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа) Мышкин
17:00-20:00 Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ (с доплатой):
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа) 3
17.10 Ярославль
08:00-18:00 Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в Ростов Великий (место съёмок фильма "Иван Васильевич меняет профессию"). (5 часов) 4
18.10 Плёс
08:00-14:00 Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана. 5
19.10 Нижний Новгород
09:00 Прибытие, высадка (завтрак)

 Желаем Вам приятного путешествия!

Формы оплаты круиза на теплоходе (путевки или билета):


Источник: http://www.rusreki.ru/river_305_borodinograf.htm

Похожие новости


Как правильно сделать насест курам
Как сделать двухконтурный котел
Рисовать поэтапно 3д рисунки на бумаге карандашом поэтапно картинки
Как сделать тёплый пол из бетона
Поэтапно рисовать тело девушки
Тренировки для начинающих в домашних условиях девушки


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Back to Top